Разновидности тонировочной пленки для стекол авто


Виды тонировочной пленки для автомобиля

При покупке транспортного средства многие сразу задумываются о приобретении тонировочной пленки. Заводская тонировка не всегда отвечает всем требованиям владельца, ведь она чаще всего не так сильно, как хотелось бы, защищает от света. Поэтому водители дополнительно тонируют окна, выбирая пленку из всех представленных вариантов.

Виды пленки и их отличия

На сегодняшний день представлено огромное количество различных пленок для тонировки. Существуют солнцезащитные, противоударные и декоративные тонировочные пленки, которые, в первую очередь, отличаются функцией. Главная задача ударопрочной пленки – укрепить стекло и уберечь его от механических воздействий. Светоотражающие пленки выступают щитом от палящего солнца и снижают яркость света. Ну а чтобы убедиться в эффективности декоративной пленки, достаточно просто взглянуть на автомобиль, ведь его внешний вид преобразится в лучшую сторону. 

Кроме того, существует классификация тонировочной пленки.

  1. Крашеные пленки. Вещество, которое лежит в основе пленки даёт эффект затемнения. Она не становится преградой радиоволнам и не дает бликов. К минусам можно отнести ее недолговечность, ведь срок службы такой пленки около 2 лет. 
  2. Градиентные пленки. Они способны максимально защитить автомобиль и очень эффектно смотрятся. Переход цвета возникает вследствие того, что металлическое напыление уплотняется кверху. 
  3. Энергосберегающие пленки. Такая пленка хорошо защищает от палящего солнца водителя и пассажиров, а также предотвращает выгорание салона. У нее отсутствуют блики, поэтому водителю становится комфортнее управлять транспортным средством.
  4. Металлизированные пленки. Напыление из алюминия тоже качественно защищает салон от солнца и его лучей, смотрится такая пленка стильно и дорого за счёт своего металлического оттенка. Но из-за нее периодически возникают помехи радиоволн.
  5. Спаттерные пленки. В их основе вместо металла используется один из видов химических веществ. Они надежны и долговечны, при правильном уходе имеют пожизненный срок эксплуатации.

Выбирая пленку, нужно учитывать, какой эффект вы хотите получить от нее в первую очередь. Посоветуйтесь с мастерами, которые выполняют тонирование стекол и задайте все интересующие вопросы. Ведь правильно подобранная тонировочная пленка будет радовать вас долгие годы.

 Пропускаемый свет пленки

Главной причиной покупки тонировочной пленки всегда остается защита от ультрафиолетовых лучей, ведь именно они ухудшают общее состояние салона (теряет свой первоначальный цвет панель, аппаратура). Именно поэтому степень пропускаемого цвета - ещё один очень важный критерий при ее выборе. Только правильный тип пленки сделает езду на автомобиле комфортной и безопасной. Не забывайте, что существует ряд установленных законом норм светопропускания:

  • лобовое стекло 75%;
  • передние боковые окна 70%
Виды тонировочной пленки для автомобиля


Все остальные стекла автомобиля можно тонировать, исходя из собственных предпочтений. Специалисты подберут нужный тип материала, который защитит водителя и пассажиров от лишних взглядов, но не доставит неудобства при езде в темное время суток. 

Виды пленок для тонировки. Какую тонировку выбрать? В чем разница тонировки!







Информационный блок
Контакы

Санкт-Петербург

стоянка "Разметелево"

Мурманское шоссе 24 км

+7 (901) 313 14 15

+7 (921) 413 22 33

Часы работы:

Пн - Птн: с 09.00 до 18.00

Сб : с 09.00 до 15.00

Вск : Выходной

Страница контакты
Написать письмо
Заказать Звонок

Отправить ссылку

Рубрики статей







«Авто-Норд СПб» - продажа грузовиков тягачей, цистерн полуприцепов, автоцистерн для нефтепродуктов и спецтехники из Германии

© 1996 - 2018 · «Авто-Норд СПб» тягачи полуприцепы цистерны из Европы продажа в Санкт-Петербурге