Тонировочная пленка: правила ухода

Стекла с тонировочной пленкой прослужат очень долго, если за ними правильно ухаживать и соблюдать некоторые правила. Инструкций по уходу не так уж и много, поэтому запомнить их не составит труда. 

Правила по уходу за тонированными окнами

В первую очередь помните, что после тонирования автомобиля окна не следует мыть хотя бы неделю. Это позволит клею, с помощью которого держится пленка, хорошо соединить пленку и стекло. Не стоит пользоваться и стеклоподъемниками, ведь они могут повредить пленку. Не прикасайтесь к ее краям, даже если вам кажется, что есть незначительные дефекты. Они могут появиться во время активации состава в виде разводов и помутнения, но не волнуйтесь – спустя время они полностью исчезнут. 

Иногда владельцам тонированного автомобиля кажется, что в некоторых участках под пленкой остались воздушные или водяные линзы, и они пытаются самостоятельно от них избавиться. Использование подручных средств в этом случае категорически недопустимо! Вы можете случайно нарушить покрытие, и тогда может понадобиться его полная переклейка. Такие дефекты в большинстве случаев исчезают после полного высыхания состава, а на это может уйти от 30 до 120 дней, в зависимости от толщины стекла и погодных условий. Но есть и исключения – быстросохнущие тонировочные пленки.

Тонировочная пленка. Уход за поверхностью. Какие средства можно использовать для окон с тонировкой?

Какие средства можно использовать для стекол с тонировкой?

Если вы установили на окна тонировочную пленку, следует знать, как за ними теперь ухаживать. Для очищения поверхности используйте только:

  • гель для посуды без аммиака (раствор 30 г моющего на литр воды);
  • мягкие губки и салфетки (после мытья еще раз пройдитесь сухой салфеткой, чтобы убрать все разводы);
  • чистую воду (не используйте воду с песком и ржавчиной, чтобы не поцарапать пленку).

Как видите, очищать пленку совершенно несложно, главное – использовать только правильные щадящие средства. Не рекомендуется применять жесткие щетки, лезвия, а также соду и средства, содержащие нашатырный спирт. Все это окажет негативное воздействие на пленочное покрытие, вследствие чего оно может деформироваться.

Тонировочная пленка. Уход за поверхностью. Какие средства можно использовать для окон с тонировкой?

Общие рекомендации по уходу за тонированными окнами

Ухаживать за стеклами с тонировкой и мыть их – задача несложная. Главное – не допускать их сильного загрязнения и накопления грязи между стеклом и уплотнителем. Делайте только влажное мытье, ведь от сухого могут появиться царапины (грязь и пыль повреждают пленку). Также можно использовать струю воздуха. Не поддавайте пленку агрессивным воздействиям, таким как химические и механические факторы. Они значительно уменьшают ее срок эксплуатации и разъедают покрытие. 

При выполнении всех этих советов ваши тонированные окна будут выглядеть безупречно долгие годы и радовать вас своим аккуратным внешним видом! 

Как правильно мыть автомобиль своими силами


Информационный блок
Контакы

Санкт-Петербург

стоянка "Разметелево"

Мурманское шоссе 24 км

+7 (901) 313 14 15

+7 (921) 413 22 33

Часы работы:

Пн - Птн: с 09.00 до 18.00

Сб : с 09.00 до 15.00

Вск : Выходной

Страница контакты
Написать письмо
Заказать Звонок
Отправить ссылку

«Авто-Норд СПб» - продажа грузовиков тягачей, цистерн полуприцепов, автоцистерн для нефтепродуктов и спецтехники из Германии

© 1996 - 2018 · «Авто-Норд СПб» тягачи полуприцепы цистерны из Европы продажа в Санкт-Петербурге