Преимущества тонировки стекол

Практически каждый водитель хотя бы раз задумывался о том, что ему стоит затонировать стекла автомобиля. Это практичное решение, которое поможет не только забыть о ярких солнечных лучах, но еще и защитит стекла от возможных царапин, сколов, оседания пыли и прочих дефектов. Гарантирован абсолютный комфорт как снаружи, так и внутри.

Тонировка стекол: преимущества и особенности выбора

Многие водители уверены в том, что после тонировки автомобиль выглядит солиднее и престижнее. Но не только в этом ее предназначение. Тонировочная пленка может быть цветной или черной. Каждый выбирает определенный процент поглощения света с учетом стандартов ГОСТа. В противном случае придется платить штраф, если сотрудники уполномоченных органов выявят какое-либо серьезное нарушение. 

Обычно пленка наклеивается прямо на стекло, и лучше всего доверять это дело профессионалу, чтобы не было никаких сдвигов, воздушного пространства, пыли под пленкой и других мелких проблем, которые затем приведут к нарушению герметизации. Главное – грамотно выбрать цвет и тип покрытия, поскольку от этого зависит срок применения материала.

Преимущества тонировки стекол авто

Выделяют такие преимущества тонировки авто:

  • улучшение видимости;
  • защита от царапин;
  • смена дизайна;
  • практичное применение.

Тонировка стекол гарантирует безопасное вождение. Если автомобиль попадет в аварию, то осколки окажутся прямо на пленке и в итоге не попадут на водителя или пассажира, что защитит их от мелких или серьезных ран. Снижение вероятности травмирования – это уже причина для установки тонировки, ведь так езда по дорожному полотну станет более надежной.

Подробнее об особенностях пленки

Тонировка стекол ранее считалась роскошью, поэтому позволить ее себе мог далеко не каждый. Сейчас это совсем не так, поэтому выполнить отделку автомобиля можно даже при минимальном бюджете. Важно учитывать, что самый дешевый вариант пленки не прослужит долго, поэтому лучше отдавать предпочтение изделиям средней ценовой категории или же более дорогому варианту. Тогда есть вероятность, что покрытие продержится до 5 лет и будет надежно защищать стекла от каких-либо дефектов. 

Тонировка стекол: преимущества и особенности выбора

Есть несколько норм, которых обязательно нужно придерживаться. К примеру, светопропускание боковых стекол машины должно быть равно 75%, а передних – 70%. Показатель может быть и выше, но не ниже, поскольку тогда будут проблемы, и придется оплачивать немалый штраф. 

Согласно действующему законодательству, если автомобиль оборудован по обеим сторонам кузова зеркалами заднего вида, можно использовать максимально затемненное стекло, но лучше предварительно пройти диагностику. Так вы точно будете уверены в том, что не придется потом отчитываться перед сотрудниками специализированных органов.

Некоторые водители пытаются сделать тонировку самостоятельно, используя для этого порошковый метод. Вариант далеко не самый лучший, поскольку он официально не сертифицирован, и если нет никакого опыта, то есть вероятность полностью испортить стекло, что приведет к потере светопропускания и дополнительным финансовым тратам.

Какую тонировочную пленку выбрать?


Информационный блок
Контакы

Санкт-Петербург

стоянка "Разметелево"

Мурманское шоссе 24 км

+7 (901) 313 14 15

+7 (921) 413 22 33

Часы работы:

Пн - Птн: с 09.00 до 18.00

Сб : с 09.00 до 15.00

Вск : Выходной

Страница контакты
Написать письмо
Заказать Звонок
Отправить ссылку

«Авто-Норд СПб» - продажа грузовиков тягачей, цистерн полуприцепов, автоцистерн для нефтепродуктов и спецтехники из Германии

© 1996 - 2018 · «Авто-Норд СПб» тягачи полуприцепы цистерны из Европы продажа в Санкт-Петербурге