Главные преимущества тонировки

Затемненные стекла сейчас встречаются повсеместно. Благодаря ним езда становится более комфортной и безопасной, поскольку нередко именно солнечные лучи, попадающие в глаза, становятся причиной серьезного ДТП. Если вы хотите максимально обезопасить себя и улучшить автомобиль, то необходимо использовать специальную тонирующую пленку. Современные производители устанавливают ее еще на заводе, но часто ее показатели приравнены к минимальным, поэтому она не дает почти никакого эффекта.

Преимущества тонировки стекол автомобиля

Чем темнее пленка, тем более защищен автомобиль от перегрева, а водитель – от солнечных лучей. Плюс получится дополнительно избежать еще и посторонних взглядов, поскольку увидеть, что происходит в салоне, будет довольно сложно.

Виды тонировочной пленки

Выделяют такие преимущества тонировки стекол:

  • минимальный поток солнечного света;
  • безопасное вождение;
  • приватность;
  • защита от перегрева.

Свойства тонировки стёкол авто

Благодаря затемнению стекол отталкивается вредное ультрафиолетовое излучение. Это важная характеристика, поскольку так естественный цвет стекол будет меньше выгорать, а это значит, что машина длительный период времени будет казаться привлекательной. Также не придется включать кондиционер, как это обычно случается при перегреве салона. В итоге водитель сможет сэкономить горючее и электричество, что явно стоит выделить, как преимущество. 

Качественная тонировка предотвращает попадание осколков в салон, если вдруг водитель попадет в аварию. Практика показывает, что все стекло оказывается на защитной пленке. Если вы хотите немного обновить дизайн авто, то пленка – это отличное решение для тюнинга.

Специалисты утверждают, что нанесенный на стекло слой пленки также дарит еще и дополнительную звукоизоляцию. Вдобавок сможет уменьшиться вибрация стекла при движении по дорожному полотну. 

Важно помнить о том, что в сумерках стекло также будет меньше пропускать свет, а это значит, что водитель должен быть готов проезжать по темным дорогам и беспокоиться о безопасности собственной и прохожих. Не рекомендуется выбирать слишком темную пленку, так как именно она может стать причиной ДТП.

Подробнее о нормативах на тонировку

Использование тонирующей пленки официально контролирует ГОСТ. Известно, что показатель для лобового стекла должен пропускать минимум 75% световых лучей, а бокового – 70% и более. Если водитель нарушит эту норму, то в итоге он получит штраф.

Преимущества тонировки стекол автомобиля

Предварительно можно обратиться за консультацией к специалисту, чтобы узнать  у него, какая именно пленка подойдет больше для определенной марки автомобиля. Не стоит выбирать самый дешевый вариант, поскольку материал вряд ли справится даже с ударами мелких камней, которые часто попадаются на пути, если дорожное полотно оказалось не слишком качественным. Лучше заплатить один раз и использовать пленку до семи лет, чем заменять ее каждые несколько месяцев. Современный рынок предлагает отличные варианты для любого выделенного водителем бюджета.

Тонировочная пленка. Какие виды бывают. Главные вопросы о пленке


Информационный блок
Контакы

Санкт-Петербург

стоянка "Разметелево"

Мурманское шоссе 24 км

+7 (901) 313 14 15

+7 (921) 413 22 33

Часы работы:

Пн - Птн: с 09.00 до 18.00

Сб : с 09.00 до 15.00

Вск : Выходной

Страница контакты
Написать письмо
Заказать Звонок
Отправить ссылку

«Авто-Норд СПб» - продажа грузовиков тягачей, цистерн полуприцепов, автоцистерн для нефтепродуктов и спецтехники из Германии

© 1996 - 2018 · «Авто-Норд СПб» тягачи полуприцепы цистерны из Европы продажа в Санкт-Петербурге