Правила тонировки, о которых нужно знать

Многие современные владельцы автомобилей предпочитают выполнять тонировку стекол, поскольку она надежно защищает от слепящего света фар на встречной полосе, а также солнечных лучей и пагубного воздействия ультрафиолета. Эти качества полностью аргументируют стоимость, которую устанавливают производители на свои защитные материалы. Конечно, на рынке встречаются и дешевые тонировки, но они либо в принципе не предоставляют никакого эффекта, либо практически сразу теряют привлекательный внешний вид, из-за чего приходится снова покупать отделочный материал и обращаться за помощью к мастеру, который сможет оклеить все стекла.

Правила тонировки авто

Нередко водители попадают в аварию из-за слепящего света, поскольку они либо в принципе не хотят тратить средства на установку пленки, либо считают, что той, которую наклеили на заводе, достаточно. Это далеко не так, ведь там используются минимальные показатели и довольно дешевые варианты. Если вы хотите добиться лучшего эффекта, то придется соответствующе заплатить.

В правилах сказано о том, что обзор с водительского места не должен быть ограничен. Это значит, что нельзя выбирать слишком темную тонировку, поскольку это может привести, как к ДТП, так и к штрафу. 

Что учитывать при покупки автопленки

Перед покупкой пленки стоит учитывать:

  • размер;
  • форму;
  • светопропускную способность.

Наклеивается этот защитный и декоративный материал на боковые, задние и передние стекла. В последнем случае эффект должен быть минимальным, плюс ширина тонировки не должна превышать 140 миллиметров, иначе это также приведет к проблемам с сотрудниками органов.

Какие-либо ограничения отсутствуют на стекла заднего вида. Можно использовать пленку в любом оттенке, независимо от выбранного уровня пропускания света. Главное, чтобы водителю было комфортно. Кто-то в таком случае выбирает максимальное затемнение или пленку, которая выглядит, как хамелеон. Так получится добиться приватности и дополнительно улучшить внешние характеристики машины.

Вам всегда нужно помнить о том, что любые нормы запрещают водителям использовать зеркальную тонированную архитектурную пленку. Изначально выпишут крупный штраф, но могут быть и более серьезные последствия. Лучше попытаться этого избежать и выбрать сразу качественный вариант отделки, чтобы потом в итоге не тратить деньги еще и на приобретение нового отделочного материала. 

Какую пленку выбрать?

Вообще существует множество вариантов тонировочной пленки на рынке, но в целом ее можно разделить на две категории.

Правила тонировки авто

На СТО специалисты с радостью подскажут несколько известных брендов, ориентируясь на выделенный вами бюджет. Кто-то выбирает металлизированное покрытие, другой – неметаллизированное.

Суть обычной пленки в том, что она наносится сразу с красителем, отличается минимальной стоимостью, хорошей гибкостью и долгим сроком эксплуатации. Такой материал защищает исключительно от воздействия солнечных лучей, может со временем начать отслаиваться.

Тонировочная пленка


Информационный блок
Контакы

Санкт-Петербург

стоянка "Разметелево"

Мурманское шоссе 24 км

+7 (901) 313 14 15

+7 (921) 413 22 33

Часы работы:

Пн - Птн: с 09.00 до 18.00

Сб : с 09.00 до 15.00

Вск : Выходной

Страница контакты
Написать письмо
Заказать Звонок
Отправить ссылку

«Авто-Норд СПб» - продажа грузовиков тягачей, цистерн полуприцепов, автоцистерн для нефтепродуктов и спецтехники из Германии

© 1996 - 2018 · «Авто-Норд СПб» тягачи полуприцепы цистерны из Европы продажа в Санкт-Петербурге